
| Rang | Spieler | Verein | Position | 2023/24 % Spielzeit (Startelfeinsätze) |
2024/25 % Spielzeit (Startelfeinsätze) |
2025/26 % Spielzeit (Startelfeinsätze) |
2026/27 % Spielzeit (Startelfeinsätze) |
Gesamt % Spielzeit (Startelfeinsätze) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lukas Petkov | SV 07 Elversberg | Rechte Außenbahn | - | - | - | 99%(1) | 99%(1) | |
| Miguel Gutiérrez | Bayer 04 Leverkusen | Linksverteidiger | - | - | - | 99%(1) | 99%(1) | |
| Lasse Günther | SV 07 Elversberg | Linksverteidiger | - | - | - | 99%(1) | 99%(1) | |
| Felix Keidel | SV 07 Elversberg | Rechtsverteidiger | - | - | - | 99%(1) | 99%(1) | |
| Łukasz Poręba | SV 07 Elversberg | Defensives Mittelfeld | - | - | - | 99%(1) | 99%(1) | |
| Lukas Pinckert | SV 07 Elversberg | Innenverteidiger | - | - | - | 99%(1) | 99%(1) | |
| Gideon Mensah | 1. FC Köln | Linksverteidiger | - | - | - | 99%(1) | 99%(1) | |
| Luka Lochoshvili | 1. FC Köln | Innenverteidiger | - | - | - | 99%(1) | 99%(1) | |
| Raphael Obermair | SC Paderborn 07 | Linksverteidiger | - | - | - | 99%(1) | 99%(1) | |
| Zeno Van Den Bosch | 1. FC Union Berlin | Innenverteidiger | - | - | - | 99%(1) | 99%(1) | |
| Fabio Gruber | 1. FSV Mainz 05 | Innenverteidiger | - | - | - | 99%(1) | 99%(1) | |
| Laurin Curda | SC Paderborn 07 | Rechtsverteidiger | - | - | - | 99%(1) | 99%(1) | |
| Jano ter Horst | SC Paderborn 07 | Rechtsverteidiger | - | - | - | 99%(1) | 99%(1) | |
| Tjark Scheller | SC Paderborn 07 | Innenverteidiger | - | - | - | 99%(1) | 99%(1) | |
| Joane Gadou | Borussia Dortmund | Innenverteidiger | - | - | - | 99%(1) | 99%(1) | |
| Santiago Castañeda | SC Paderborn 07 | Zentrales Mittelfeld | - | - | - | 99%(1) | 99%(1) | |
| Moussa Sylla | FC Schalke 04 | Stürmer | - | - | - | 98,9%(1) | 98,9%(1) | |
| Soufiane El-Faouzi | FC Schalke 04 | Zentrales Mittelfeld | - | - | - | 98,9%(1) | 98,9%(1) | |
| Chuki | SV Werder Bremen | Offensives Mittelfeld | - | - | - | 98,9%(1) | 98,9%(1) | |
| Kaishu Sano | 1. FSV Mainz 05 | Defensives Mittelfeld | - | 97,9%(34) | 98,7%(34) | 99%(1) | 98,3%(69) | |
| Vladimír Coufal | TSG Hoffenheim | Rechtsverteidiger | - | - | 96,5%(34) | 99%(1) | 96,5%(35) | |
| Calvin Brackelmann | FC Augsburg | Innenverteidiger | - | - | - | 94,7%(1) | 94,7%(1) | |
| Maximilian Eggestein | SC Freiburg | Defensives Mittelfeld | 93,7%(33) | 91%(33) | 98,9%(34) | 98,9%(1) | 94,6%(101) | |
| Leon Avdullahu | TSG Hoffenheim | Defensives Mittelfeld | - | - | 91,1%(32) | 99%(1) | 91,3%(33) | |
| Adil Aouchiche | FC Schalke 04 | Offensives Mittelfeld | - | - | - | 90,5%(1) | 90,5%(1) | |
| Stefan Posch | 1. FSV Mainz 05 | Innenverteidiger | - | - | 95,7%(16) | 0%(0) | 90,2%(16) | |
| Ludovit Reis | SV Werder Bremen | Zentrales Mittelfeld | - | - | - | 89,5%(1) | 89,5%(1) | |
| Felix Uduokhai | 1. FC Union Berlin | Innenverteidiger | 94,1%(33) | 0%(0) | - | 0%(0) | 88,9%(33) | |
| Angelo Stiller | VfB Stuttgart | Defensives Mittelfeld | 89,4%(31) | 88,7%(31) | 88,2%(30) | 90,7%(1) | 88,8%(93) | |
| Robin Fellhauer | FC Augsburg | Zentrales Mittelfeld | - | - | 88,4%(31) | 80%(1) | 88,2%(32) | |
| Robin Koch | Eintracht Frankfurt | Innenverteidiger | 88,1%(31) | 83,6%(30) | 91,1%(32) | 99%(1) | 87,7%(94) | |
| Afonso Moreira | Bayer 04 Leverkusen | Linke Außenbahn | - | - | - | 86,7%(1) | 86,7%(1) | |
| Nicolai Remberg | Hamburger SV | Defensives Mittelfeld | - | 78,8%(26) | 93,2%(32) | 99%(1) | 86,3%(59) | |
| Yannik Engelhardt | SC Freiburg | Defensives Mittelfeld | - | - | 84,9%(29) | 98,9%(1) | 85,3%(30) | |
| Maximilian Rohr | SV 07 Elversberg | Innenverteidiger | - | - | - | 83,7%(1) | 83,7%(1) | |
| Waldemar Anton | Borussia Dortmund | Innenverteidiger | 93,2%(32) | 63,2%(22) | 92,9%(32) | 99%(1) | 83,3%(87) | |
| Jonathan Tah | FC Bayern München | Innenverteidiger | 84,8%(30) | 96,1%(33) | 65,3%(23) | 12,4%(0) | 81,3%(86) | |
| Harry Kane | FC Bayern München | Stürmer | 91%(32) | 76,4%(28) | 76,5%(25) | 86,6%(1) | 81,3%(86) | |
| Philipp Treu | SC Freiburg | Rechtsverteidiger | - | 92,7%(33) | 70,1%(24) | 26,3%(0) | 80,5%(57) | |
| Albian Hajdari | TSG Hoffenheim | Innenverteidiger | - | - | 80,2%(28) | 89,7%(1) | 80,5%(29) | |
| Nikola Katić | FC Schalke 04 | Innenverteidiger | - | - | - | 80%(1) | 80%(1) | |
| Kevin Diks | Mönchengladbach | Innenverteidiger | - | - | 79,2%(28) | 99%(1) | 79,7%(29) | |
| Timo Becker | FC Schalke 04 | Innenverteidiger | - | 78,8%(28) | - | 98,9%(1) | 79,3%(29) | |
| Luis Díaz | FC Bayern München | Linke Außenbahn | - | - | 78,7%(27) | 99%(1) | 79,3%(28) | |
| Joe Scally | Mönchengladbach | Rechtsverteidiger | 72,5%(25) | 82,6%(30) | 84,2%(29) | 21,6%(0) | 79,2%(84) | |
| Eric Martel | 1. FSV Mainz 05 | Defensives Mittelfeld | 78,3%(29) | - | 82,1%(30) | 0%(0) | 79,1%(59) | |
| Matthias Ginter | SC Freiburg | Innenverteidiger | 61,4%(22) | 83,3%(28) | 91,2%(32) | 98,9%(1) | 78,8%(83) | |
| Joshua Kimmich | FC Bayern München | Zentrales Mittelfeld | 69,6%(27) | 92%(32) | 73,7%(24) | 99%(1) | 78,6%(84) | |
| Nico Schlotterbeck | Borussia Dortmund | Innenverteidiger | 92,1%(32) | 64%(23) | 81,4%(28) | 0%(0) | 78,4%(83) | |
| Daiki Hashioka | Mönchengladbach | Rechtsverteidiger | - | - | - | 78,4%(1) | 78,4%(1) | |
| Mattes Hansen | SC Paderborn 07 | Innenverteidiger | - | - | - | 78,1%(1) | 78,1%(1) | |
| Ritsu Dōan | Eintracht Frankfurt | Rechte Außenbahn | 71,3%(26) | 91,1%(33) | 74,2%(28) | 0%(0) | 78,1%(87) | |
| Julian Chabot | VfB Stuttgart | Innenverteidiger | 86,9%(32) | 72,9%(27) | 73,9%(26) | 76,3%(1) | 77,9%(86) | |
| Wouter Burger | TSG Hoffenheim | Zentrales Mittelfeld | - | - | 77,1%(30) | 99%(1) | 77,7%(31) | |
| Han-Noah Massengo | FC Augsburg | Defensives Mittelfeld | - | - | 76,8%(29) | 98,9%(1) | 77,4%(30) | |
| Sebastian Sebulonsen | 1. FC Köln | Rechtsverteidiger | - | - | 79,6%(28) | 0%(0) | 77,4%(28) | |
| Senne Lynen | SV Werder Bremen | Defensives Mittelfeld | 58,4%(20) | 86,5%(32) | 88%(31) | 47,4%(1) | 77,3%(84) | |
| Edmond Tapsoba | Bayer 04 Leverkusen | Innenverteidiger | 67,4%(23) | 80,3%(29) | 83%(29) | 99%(1) | 77,2%(82) | |
| Konstantinos Karetsas | Borussia Dortmund | Offensives Mittelfeld | - | - | - | 77,1%(1) | 77,1%(1) | |
| Serhou Guirassy | Borussia Dortmund | Stürmer | 70,7%(25) | 83,8%(29) | 74%(27) | 99%(1) | 76,4%(82) | |
| David Raum | RB Leipzig | Linksverteidiger | 87,7%(31) | 57,2%(21) | 82,5%(29) | 99%(1) | 76,1%(82) | |
| Miro Muheim | Hamburger SV | Linksverteidiger | - | - | 78,2%(27) | 0%(0) | 76%(27) | |
| Niclas Füllkrug | SV Werder Bremen | Stürmer | 75,5%(29) | - | - | 64,2%(1) | 75,2%(30) | |
| Bernardo | TSG Hoffenheim | Linksverteidiger | 94,2%(33) | 57,9%(19) | 73,9%(26) | 54,6%(1) | 75,1%(79) | |
| Andrej Kramarić | TSG Hoffenheim | Offensives Mittelfeld | 69,9%(25) | 87,8%(32) | 69,5%(26) | 9,3%(0) | 75,1%(83) | |
| Atakan Karazor | VfB Stuttgart | Defensives Mittelfeld | 83,9%(31) | 83,2%(31) | 60,2%(22) | 0%(0) | 75%(84) | |
| Michael Olise | FC Bayern München | Rechte Außenbahn | - | 74,4%(28) | 74,8%(23) | 99%(1) | 74,9%(52) | |
| Daniel Svensson | Borussia Dortmund | Linksverteidiger | - | 62,1%(8) | 79,4%(27) | 99%(1) | 74,9%(36) | |
| Ridle Baku | RB Leipzig | Rechtsverteidiger | 65,4%(22) | 78%(29) | 79,9%(28) | 75,3%(1) | 74,4%(80) | |
| Marco Friedl | SV Werder Bremen | Innenverteidiger | 70,8%(25) | 69,4%(25) | 81,9%(29) | 98,9%(1) | 74,3%(80) | |
| Fábio Vieira | Hamburger SV | Offensives Mittelfeld | - | - | 74,1%(25) | - | 74,1%(25) | |
| Rani Khedira | 1. FC Union Berlin | Defensives Mittelfeld | 42,7%(18) | 87,3%(31) | 90,3%(32) | 99%(1) | 73,8%(82) | |
| Nathaniel Brown | FC Bayern München | Linksverteidiger | - | 62,1%(22) | 85,4%(29) | 62,9%(1) | 73,7%(52) | |
| Jens Stage | SV Werder Bremen | Zentrales Mittelfeld | 74%(26) | 70,5%(26) | 78,3%(29) | 0%(0) | 73,6%(81) | |
| Jarell Quansah | Bayer 04 Leverkusen | Innenverteidiger | - | - | 73,9%(25) | 42,9%(0) | 73%(25) | |
| Jaesung Lee | 1. FSV Mainz 05 | Offensives Mittelfeld | 66,7%(24) | 83,7%(31) | 68,4%(26) | 70,8%(1) | 72,9%(82) | |
| Willi Orbán | RB Leipzig | Innenverteidiger | 51,2%(18) | 71,4%(25) | 95,3%(33) | 99%(1) | 72,9%(77) | |
| Dominik Kohr | 1. FSV Mainz 05 | Innenverteidiger | 70,1%(27) | 73,2%(28) | 74,5%(28) | 83,3%(1) | 72,7%(84) | |
| Leopold Querfeld | 1. FC Union Berlin | Innenverteidiger | - | 57%(17) | 87,3%(30) | 99%(1) | 72,6%(48) | |
| Maximilian Mittelstädt | VfB Stuttgart | Linksverteidiger | 68%(23) | 79,1%(28) | 69,9%(24) | 99%(1) | 72,6%(76) | |
| Phillipp Mwene | 1. FSV Mainz 05 | Linksverteidiger | 65,8%(23) | 82,6%(32) | 66,2%(24) | 99%(1) | 71,9%(80) | |
| Robin Gosens | FC Schalke 04 | Linksverteidiger | 71,9%(27) | 99%(1) | - | 34,7%(0) | 71,7%(28) | |
| Kō Itakura | Mönchengladbach | Innenverteidiger | 51,2%(18) | 90,3%(31) | - | 99%(1) | 71,1%(50) | |
| R. Königsdörffer | 1. FSV Mainz 05 | Stürmer | - | - | 71,7%(29) | 29,2%(0) | 70,5%(29) | |
| Rocco Reitz | RB Leipzig | Zentrales Mittelfeld | 68,1%(24) | 58,3%(21) | 83,4%(31) | 85,6%(1) | 70,1%(77) | |
| Patson Daka | Hamburger SV | Stürmer | - | - | - | 69,8%(1) | 69,8%(1) | |
| Stefano Marino | SC Paderborn 07 | Stürmer | - | - | - | 69,8%(1) | 69,8%(1) | |
| Martin Adeline | Hamburger SV | Offensives Mittelfeld | - | - | - | 69,8%(1) | 69,8%(1) | |
| Paul Nebel | 1. FSV Mainz 05 | Offensives Mittelfeld | - | 75,2%(26) | 66,1%(24) | 0%(0) | 69,6%(50) | |
| Jeffrey Gouweleeuw | FC Augsburg | Innenverteidiger | 83,9%(29) | 94,9%(33) | 27,3%(10) | 4,2%(0) | 68%(72) | |
| Vincenzo Grifo | SC Freiburg | Linke Außenbahn | 72,5%(29) | 76,9%(31) | 54,9%(21) | 0%(0) | 67,4%(81) | |
| Paul Okon-Engstler | 1. FC Köln | Defensives Mittelfeld | - | - | - | 67%(1) | 67%(1) | |
| Aleix García | Bayer 04 Leverkusen | Defensives Mittelfeld | - | 47,7%(17) | 84,8%(31) | 99%(1) | 66,9%(49) | |
| Julian Ryerson | Borussia Dortmund | Rechtsverteidiger | 56,5%(20) | 71,2%(27) | 72,4%(26) | 77,1%(1) | 66,8%(74) | |
| Fisnik Asllani | TSG Hoffenheim | Stürmer | 0%(0) | - | 72,4%(31) | 0%(0) | 66,6%(31) | |
| Romulo Cardoso | RB Leipzig | Stürmer | - | - | 68,4%(27) | 0%(0) | 66,5%(27) | |
| Chrislain Matsima | FC Augsburg | Innenverteidiger | - | 84,4%(28) | 48,2%(17) | 98,9%(1) | 66,4%(46) | |
| Dejan Ljubičić | FC Schalke 04 | Rechte Außenbahn | 65,4%(24) | - | - | 98,9%(1) | 66,4%(25) | |
| Ermedin Demirović | VfB Stuttgart | Stürmer | 91,6%(33) | 60,2%(20) | 48,1%(17) | 34%(0) | 66,3%(70) | |
| Alexis Claude-Maurice | FC Augsburg | Offensives Mittelfeld | - | 68%(25) | 66,3%(25) | 0%(0) | 66,2%(50) | |
| Lucas Höler | SC Freiburg | Stürmer | 73%(26) | 60,3%(21) | 64,9%(25) | 22,1%(0) | 65,7%(72) | |
| Ron Schallenberg | FC Schalke 04 | Defensives Mittelfeld | - | - | - | 65,3%(1) | 65,3%(1) | |
| Hasan Kuruçay | FC Schalke 04 | Innenverteidiger | - | - | - | 65,3%(1) | 65,3%(1) | |
| Vitalie Becker | FC Schalke 04 | Linksverteidiger | - | - | - | 65,3%(1) | 65,3%(1) | |
| Chris Führich | VfB Stuttgart | Linke Außenbahn | 79,6%(33) | 63,1%(23) | 54,3%(20) | 0%(0) | 65%(76) | |
| Castello Lukeba | RB Leipzig | Innenverteidiger | 71,8%(24) | 51,2%(18) | 70,3%(24) | 99%(1) | 64,8%(67) | |
| Deniz Undav | VfB Stuttgart | Stürmer | 66,8%(23) | 55,5%(20) | 71,4%(25) | 76,3%(1) | 64,7%(69) | |
| Maximilian Beier | Borussia Dortmund | Linke Außenbahn | 76,1%(29) | 51,8%(17) | 64,3%(24) | 87,5%(1) | 64,3%(71) | |
| Nicolás Capaldo | Hamburger SV | Innenverteidiger | - | - | 63,1%(24) | 99%(1) | 64,1%(25) | |
| Michel Aebischer | 1. FC Union Berlin | Zentrales Mittelfeld | - | - | - | 63,5%(1) | 63,5%(1) | |
| Emmanuel Latte Lath | 1. FC Union Berlin | Stürmer | - | - | - | 63,5%(1) | 63,5%(1) | |
| Nadiem Amiri | 1. FSV Mainz 05 | Zentrales Mittelfeld | 44,8%(16) | 78,6%(30) | 66,2%(24) | 99%(1) | 63,4%(71) | |
| Said El Mala | 1. FC Köln | Linke Außenbahn | - | - | 63,1%(20) | 67%(1) | 63,2%(21) | |
| Jordan Torunarigha | Hamburger SV | Innenverteidiger | - | - | 62,6%(21) | 85,4%(1) | 63,2%(22) | |
| Minjae Kim | FC Bayern München | Innenverteidiger | 63,4%(22) | 73,4%(27) | 51,5%(19) | 86,6%(1) | 62,9%(69) | |
| Phillip Tietz | 1. FSV Mainz 05 | Stürmer | 74%(31) | 54,5%(19) | 58,6%(19) | 99%(1) | 62,8%(70) | |
| Ellyes Skhiri | 1. FC Köln | Defensives Mittelfeld | 69,4%(24) | 71,5%(26) | 46,8%(16) | 32%(0) | 62,2%(66) | |
| Philipp Sander | Mönchengladbach | Defensives Mittelfeld | - | 45,4%(16) | 77,7%(29) | 99%(1) | 62,2%(46) | |
| Robert Andrich | Bayer 04 Leverkusen | Innenverteidiger | 55,5%(18) | 50,9%(19) | 81,7%(29) | 0%(0) | 62,1%(66) | |
| Finn Porath | FC Schalke 04 | Linke Außenbahn | - | 63,3%(20) | - | 0%(0) | 61,6%(20) | |
| Ibrahim Maza | Bayer 04 Leverkusen | Offensives Mittelfeld | - | - | 59,3%(20) | 99%(1) | 60,4%(21) | |
| Tim Kleindienst | Mönchengladbach | Stürmer | 91,6%(33) | 87,5%(31) | 0,6%(0) | 99%(1) | 60,2%(65) | |
| Franck Honorat | Mönchengladbach | Rechte Außenbahn | 74,1%(28) | 45%(18) | 62,1%(24) | 34%(0) | 60,2%(70) | |
| Anthony Caci | 1. FSV Mainz 05 | Rechtsverteidiger | 79,6%(29) | 83,9%(33) | 16,8%(6) | 76%(1) | 60,1%(69) | |
| Danny da Costa | 1. FSV Mainz 05 | Innenverteidiger | 27,3%(9) | 64,2%(25) | 87%(30) | 99%(1) | 59,9%(65) | |
| Nicolas Seiwald | RB Leipzig | Defensives Mittelfeld | 25%(6) | 67,6%(20) | 85,7%(31) | 99%(1) | 59,8%(58) | |
| Kevin Stöger | Mönchengladbach | Offensives Mittelfeld | 84,7%(32) | 50,8%(16) | 42,8%(15) | 66%(1) | 59,5%(64) | |
| Christoph Baumgartner | RB Leipzig | Offensives Mittelfeld | 38,9%(11) | 52,6%(18) | 88,5%(32) | 0%(0) | 59,4%(61) | |
| Konrad Laimer | FC Bayern München | Rechtsverteidiger | 57,6%(18) | 55,5%(19) | 63,6%(22) | 99%(1) | 59,3%(60) | |
| Jobe Bellingham | Borussia Dortmund | Zentrales Mittelfeld | - | - | 58,1%(20) | 99%(1) | 59,2%(21) | |
| Albert Sambi Lokonga | Hamburger SV | Zentrales Mittelfeld | - | - | 57,9%(20) | 99%(1) | 59,1%(21) | |
| Ísak Jóhannesson | 1. FC Köln | Zentrales Mittelfeld | - | - | 57,8%(21) | 99%(1) | 58,9%(22) | |
| Anton Kade | FC Augsburg | Rechte Außenbahn | - | - | 57,7%(18) | 98,9%(1) | 58,9%(19) | |
| Jamie Leweling | VfB Stuttgart | Linke Außenbahn | 49,5%(17) | 52,2%(22) | 75,3%(26) | 35,1%(0) | 58,8%(65) | |
| Tim Lemperle | TSG Hoffenheim | Stürmer | - | - | 60,3%(24) | 0%(0) | 58,6%(24) | |
| Niklas Beste | SC Freiburg | Rechte Außenbahn | 80,7%(31) | 18%(0) | 54,4%(20) | 47,4%(1) | 58,5%(52) | |
| Mitchell Weiser | SV Werder Bremen | Rechtsverteidiger | 84,5%(30) | 92,4%(32) | 0%(0) | 0%(0) | 58,3%(62) | |
| Antonio Nusa | RB Leipzig | Linke Außenbahn | - | 50,6%(16) | 63,9%(24) | 99%(1) | 57,9%(41) | |
| Marcel Sabitzer | Borussia Dortmund | Zentrales Mittelfeld | 62,9%(23) | 51,9%(18) | 58%(21) | 42,7%(0) | 57,5%(62) | |
| Philipp Lienhart | SC Freiburg | Innenverteidiger | 40,7%(14) | 89,4%(31) | 42,3%(14) | 72,6%(1) | 57,4%(60) | |
| Sheraldo Becker | 1. FSV Mainz 05 | Stürmer | 43,7%(7) | - | 71,8%(11) | 70,8%(1) | 57,3%(19) | |
| Dayot Upamecano | FC Bayern München | Innenverteidiger | 56,6%(19) | 56,4%(20) | 57,5%(21) | 99%(1) | 57,2%(61) | |
| Marvin Pieringer | SC Paderborn 07 | Stürmer | 48,7%(18) | 69,4%(26) | 52,2%(20) | 95,8%(1) | 57,1%(65) | |
| Lukas Kübler | SC Freiburg | Rechtsverteidiger | 59,1%(22) | 59%(22) | 50,9%(19) | 72,6%(1) | 56,5%(64) | |
| Giannis Konstantelias | Borussia Dortmund | Offensives Mittelfeld | - | - | - | 56,3%(1) | 56,3%(1) | |
| Patrick Osterhage | SC Freiburg | Defensives Mittelfeld | 59,3%(21) | 72,6%(27) | 38,2%(13) | 0%(0) | 56,1%(61) | |
| Tom Krauß | 1. FC Köln | Defensives Mittelfeld | 43,9%(13) | 78%(13) | 56,5%(19) | 92,8%(1) | 55,7%(46) | |
| Kristijan Jakić | FC Augsburg | Defensives Mittelfeld | 40,5%(14) | 74,2%(27) | 53,9%(18) | 0%(0) | 55,6%(59) | |
| Christopher Trimmel | 1. FC Union Berlin | Rechtsverteidiger | 53%(19) | 55,8%(20) | 58,8%(22) | 0%(0) | 55,4%(61) | |
| Ragnar Ache | 1. FC Köln | Stürmer | - | - | 54,8%(18) | 67%(1) | 55,2%(19) | |
| Eren Dinkçi | SV Werder Bremen | Rechte Außenbahn | 82,2%(33) | 38,5%(13) | 44,3%(16) | 10,5%(0) | 54,6%(62) | |
| Timo Hübers | 1. FC Köln | Innenverteidiger | 89,6%(31) | - | 21,9%(8) | 0%(0) | 54,6%(39) | |
| Malik Tillman | Bayer 04 Leverkusen | Offensives Mittelfeld | - | - | 54%(18) | 66,3%(1) | 54,4%(19) | |
| Brajan Gruda | RB Leipzig | Offensives Mittelfeld | 52%(19) | - | 58,4%(8) | 75,3%(1) | 54,3%(28) | |
| Bilal El Khannouss | VfB Stuttgart | Offensives Mittelfeld | - | - | 55,2%(19) | 22,7%(0) | 54,3%(19) | |
| Fabian Rieder | FC Augsburg | Offensives Mittelfeld | - | 28,9%(8) | 79,6%(28) | 87,4%(1) | 54,1%(37) | |
| Finn Jeltsch | VfB Stuttgart | Innenverteidiger | - | 61,3%(9) | 49,5%(17) | 99%(1) | 53,8%(27) | |
| Loïc Badé | Bayer 04 Leverkusen | Innenverteidiger | - | - | 53,6%(19) | 56,1%(1) | 53,6%(20) | |
| Anthony Jung | SC Freiburg | Innenverteidiger | 83,1%(30) | 61,6%(20) | 18,1%(4) | 0%(0) | 53,6%(54) | |
| Ramon Hendriks | VfB Stuttgart | Innenverteidiger | - | 39,1%(10) | 66,2%(22) | 99%(1) | 53,4%(33) | |
| Ansgar Knauff | Eintracht Frankfurt | Rechte Außenbahn | 66,4%(24) | 51,1%(18) | 43,2%(12) | 0%(0) | 53,1%(54) | |
| Yuito Suzuki | SC Freiburg | Offensives Mittelfeld | - | - | 52,1%(18) | 84,2%(1) | 53%(19) | |
| Jonathan Burkardt | Eintracht Frankfurt | Stürmer | 49,1%(18) | 66,6%(28) | 42,5%(15) | 68,8%(1) | 52,8%(62) | |
| Derrick Köhn | 1. FC Union Berlin | Linksverteidiger | - | 44,5%(14) | 60,8%(21) | 14,6%(0) | 52,3%(35) | |
| Jahmai Simpson-Pusey | 1. FC Köln | Innenverteidiger | - | - | 49,8%(10) | 99%(1) | 52,2%(11) | |
| Farès Chaïbi | Eintracht Frankfurt | Zentrales Mittelfeld | 64,8%(21) | 33,7%(10) | 57,2%(21) | 99%(1) | 52,2%(53) | |
| Marco Grüll | SV Werder Bremen | Linke Außenbahn | - | 39%(13) | 63,9%(23) | 89,5%(1) | 52,1%(37) | |
| Christian Günter | SC Freiburg | Linksverteidiger | 33,4%(13) | 73,9%(27) | 49,4%(18) | 0%(0) | 51,7%(58) | |
| Dariusz Stalmach | SV Werder Bremen | Defensives Mittelfeld | - | - | - | 51,6%(0) | 51,6%(0) | |
| Andrej Ilić | 1. FC Union Berlin | Stürmer | - | 30,4%(11) | 73,2%(24) | 0%(0) | 51,5%(35) | |
| Patrik Schick | Bayer 04 Leverkusen | Stürmer | 34,5%(12) | 54,7%(19) | 63,5%(23) | 99%(1) | 51,5%(55) | |
| Felix Nmecha | Borussia Dortmund | Zentrales Mittelfeld | 33,6%(10) | 48,9%(19) | 68,9%(25) | 77,1%(1) | 50,8%(55) | |
| Josha Vagnoman | VfB Stuttgart | Rechtsverteidiger | 38,3%(12) | 59,5%(19) | 51,6%(18) | 99%(1) | 50,2%(50) | |
| Marius Bülter | 1. FC Köln | Stürmer | 44,5%(15) | 54,5%(22) | 53%(18) | 7,2%(0) | 50,2%(55) | |
| Emre Can | Borussia Dortmund | Innenverteidiger | 62,8%(22) | 68,7%(23) | 20,3%(7) | 0%(0) | 50,1%(52) | |
| Warmed Omari | Hamburger SV | Innenverteidiger | - | - | 51,5%(17) | 0%(0) | 50%(17) | |
| Jan Thielmann | 1. FC Köln | Rechte Außenbahn | 49,9%(20) | - | 48%(20) | 99%(1) | 49,7%(41) | |
| Adam Daghim | TSG Hoffenheim | Stürmer | - | - | 48,1%(12) | 89,7%(1) | 49,3%(13) | |
| Ramy Bensebaini | Borussia Dortmund | Linksverteidiger | 33,8%(11) | 65,5%(23) | 49,8%(15) | 0%(0) | 49,2%(49) | |
| Shuto Machino | Mönchengladbach | Stürmer | - | 62,7%(23) | 37%(9) | 0%(0) | 49,1%(32) | |
| Benedict Hollerbach | 1. FSV Mainz 05 | Stürmer | 41,9%(15) | 79,7%(30) | 26,8%(13) | 0%(0) | 49%(58) | |
| Luca Pfeiffer | SV 07 Elversberg | Stürmer | 51,8%(20) | 0%(0) | - | 0%(0) | 48,9%(20) | |
| Jens Castrop | Mönchengladbach | Zentrales Mittelfeld | - | - | 50,3%(20) | 0%(0) | 48,9%(20) | |
| Janik Haberer | 1. FC Union Berlin | Zentrales Mittelfeld | 39,4%(14) | 53,4%(21) | 52,7%(20) | 20,8%(0) | 48,3%(55) | |
| Hugo Bolin | Mönchengladbach | Linke Außenbahn | - | - | 43,9%(5) | 99%(1) | 47,6%(6) | |
| Mario Götze | Eintracht Frankfurt | Offensives Mittelfeld | 65,5%(23) | 48,8%(18) | 29,3%(8) | 0%(0) | 47,4%(49) | |
| Linton Maina | 1. FC Köln | Rechte Außenbahn | 60,8%(21) | - | 33,9%(9) | 32%(0) | 47%(30) | |
| Marius Wolf | FC Augsburg | Rechtsverteidiger | 38,6%(12) | 67%(28) | 33,9%(12) | 95,8%(1) | 46,9%(53) | |
| Alexander Prass | TSG Hoffenheim | Linke Außenbahn | - | 49,6%(19) | 44,2%(12) | 0%(0) | 46,2%(31) | |
| Tim Skarke | 1. FC Union Berlin | Stürmer | 75,7%(29) | 38,7%(11) | 22,4%(4) | 36,5%(0) | 45,4%(44) | |
| Alphonso Davies | FC Bayern München | Linksverteidiger | 66,7%(24) | 50,2%(17) | 17,7%(6) | 76,3%(1) | 45%(48) | |
| András Schäfer | 1. FC Union Berlin | Zentrales Mittelfeld | 38,7%(14) | 49,1%(17) | 46,4%(16) | 63,5%(1) | 44,9%(48) | |
| Derry Scherhant | SC Freiburg | Linke Außenbahn | - | - | 43,3%(12) | 98,9%(1) | 44,9%(13) | |
| Tom Rothe | 1. FC Union Berlin | Linksverteidiger | - | 53,6%(19) | 34,4%(10) | 99%(1) | 44,8%(30) | |
| Aleksandar Pavlović | FC Bayern München | Defensives Mittelfeld | 39,3%(14) | 46,2%(18) | 47,3%(16) | 86,6%(1) | 44,7%(49) | |
| Grischa Prömel | VfB Stuttgart | Zentrales Mittelfeld | 68,3%(27) | 5,5%(2) | 58,4%(16) | 99%(1) | 44,6%(46) | |
| Jamal Musiala | FC Bayern München | Offensives Mittelfeld | 55,5%(20) | 57,4%(21) | 22,5%(7) | 0%(0) | 44,6%(48) | |
| Arijon Ibrahimović | FC Augsburg | Linke Außenbahn | 0%(0) | 0,1%(0) | 68,9%(25) | 0%(0) | 44,4%(25) | |
| Ozan Kabak | TSG Hoffenheim | Innenverteidiger | 72,4%(28) | 0%(0) | 57,3%(18) | 99%(1) | 43,9%(47) | |
| Tom Bischof | FC Bayern München | Zentrales Mittelfeld | 7,4%(1) | 81,2%(30) | 43,2%(14) | 12,4%(0) | 43,6%(45) | |
| Josip Stanišić | FC Bayern München | Rechtsverteidiger | 41,5%(13) | 28,9%(9) | 60,4%(19) | 22,7%(0) | 43,5%(41) | |
| Felix Agu | SV Werder Bremen | Linksverteidiger | 51%(19) | 55,5%(21) | 23,7%(9) | 0%(0) | 42,9%(49) | |
| Tiago Tomás | VfB Stuttgart | Stürmer | 33,9%(11) | 59,7%(23) | 34,4%(10) | 63,9%(1) | 42,9%(45) | |
| Facundo Medina | Bayer 04 Leverkusen | Innenverteidiger | - | - | - | 42,9%(0) | 42,9%(0) | |
| Justin Njinmah | SV Werder Bremen | Stürmer | 33,4%(10) | 31,9%(10) | 61,9%(22) | 64,2%(1) | 42,6%(43) | |
| Patrick Wimmer | TSG Hoffenheim | Rechte Außenbahn | 19,2%(8) | 55,9%(22) | 50,4%(21) | 73,2%(1) | 42,2%(52) | |
| Michael Gregoritsch | FC Augsburg | Stürmer | 54,9%(19) | 21,9%(5) | 52,5%(11) | 87,4%(1) | 42,1%(36) | |
| Robin Hack | Mönchengladbach | Linke Außenbahn | 44,6%(14) | 68,6%(27) | 10,7%(3) | 66%(1) | 41,4%(45) | |
| Christian Kofane | Bayer 04 Leverkusen | Stürmer | - | - | 41,4%(12) | 42,9%(0) | 41,4%(12) | |
| Niklas Stark | SV Werder Bremen | Innenverteidiger | 35,3%(12) | 67,1%(25) | 22,5%(9) | 0%(0) | 41,1%(46) | |
| Robin Hranáč | TSG Hoffenheim | Innenverteidiger | - | 7,2%(2) | 73%(26) | 44,3%(0) | 40,7%(28) | |
| Oliver Burke | 1. FC Union Berlin | Stürmer | 19,4%(0) | 30,6%(9) | 52,8%(21) | 0%(0) | 40,6%(30) | |
| Benjamin Henrichs | RB Leipzig | Rechtsverteidiger | 80,6%(28) | 30,1%(10) | 11,3%(3) | 24,7%(0) | 40,5%(41) | |
| Rayan Philippe | SC Paderborn 07 | Stürmer | - | - | 41,5%(13) | 6,3%(0) | 40,5%(13) | |
| Amos Pieper | SV Werder Bremen | Innenverteidiger | 18,9%(7) | 48,5%(16) | 48,4%(19) | 98,9%(1) | 39,1%(43) | |
| Aljoscha Kemlein | 1. FC Union Berlin | Defensives Mittelfeld | 2,7%(0) | 29,4%(11) | 62,3%(23) | 79,2%(1) | 38,7%(35) | |
| Silvan Widmer | 1. FSV Mainz 05 | Rechtsverteidiger | 39,7%(13) | 19,1%(3) | 57,2%(22) | 24%(0) | 38,6%(38) | |
| Tim Oermann | Bayer 04 Leverkusen | Innenverteidiger | 23,6%(8) | 71%(26) | 2,1%(0) | 0%(0) | 38,6%(34) | |
| Lennard Maloney | 1. FSV Mainz 05 | Defensives Mittelfeld | 72,8%(27) | 25,5%(10) | 18%(4) | 0%(0) | 38,4%(41) | |
| Jonas Hofmann | Bayer 04 Leverkusen | Rechte Außenbahn | 69,7%(26) | 11,8%(4) | 33,5%(11) | 32,7%(0) | 38,2%(41) | |
| Olivier Deman | SV Werder Bremen | Linksverteidiger | 48,2%(14) | 7,3%(0) | 40,5%(14) | 98,9%(1) | 38,2%(29) | |
| A. Amaimouni-Echghouyab | Eintracht Frankfurt | Rechte Außenbahn | - | - | 35,7%(6) | 82,3%(1) | 38%(7) | |
| Rodrigo Ribeiro | FC Augsburg | Stürmer | - | - | 38,8%(6) | 11,6%(0) | 37,4%(6) | |
| Sebastiaan Bornauw | Hamburger SV | Innenverteidiger | 46%(16) | 26,4%(8) | - | 99%(1) | 37,1%(25) | |
| Lukas Klostermann | RB Leipzig | Innenverteidiger | 47,4%(16) | 59,9%(20) | 3,7%(1) | 0%(0) | 36,6%(37) | |
| Luca Reggiani | Borussia Dortmund | Innenverteidiger | - | - | 39%(6) | 0%(0) | 36,4%(6) | |
| Albert Grønbæk | Hamburger SV | Zentrales Mittelfeld | - | - | 32,5%(6) | 99%(1) | 36,3%(7) | |
| Max Finkgräfe | RB Leipzig | Linksverteidiger | 56,8%(18) | - | 16,7%(5) | 0%(0) | 36,2%(23) | |
| Hiroki Ito | FC Bayern München | Innenverteidiger | 71,8%(25) | 8,1%(3) | 29,5%(10) | 0%(0) | 36,2%(38) | |
| Ismael Saibari | FC Bayern München | Offensives Mittelfeld | - | - | - | 36,1%(0) | 36,1%(0) | |
| Lorenz Assignon | VfB Stuttgart | Rechtsverteidiger | - | - | 36%(12) | 0%(0) | 35%(12) | |
| Rav van den Berg | 1. FC Köln | Innenverteidiger | - | - | 35,9%(12) | 0%(0) | 34,9%(12) | |
| Junior Dina Ebimbe | FC Schalke 04 | Rechte Außenbahn | 61,8%(25) | 9,7%(3) | 0%(0) | 34,7%(0) | 34,9%(28) | |
| Lukas Ullrich | Mönchengladbach | Linksverteidiger | 1,9%(0) | 59,6%(24) | 42,1%(14) | 66%(1) | 34,8%(39) | |
| Cedric Itten | SV Werder Bremen | Stürmer | - | - | - | 34,7%(0) | 34,7%(0) | |
| Equi Fernández | Bayer 04 Leverkusen | Defensives Mittelfeld | - | - | 34,1%(12) | 56,1%(1) | 34,7%(13) | |
| David Herold | Mönchengladbach | Linksverteidiger | - | - | - | 34%(0) | 34%(0) | |
| Isac Lidberg | Mönchengladbach | Stürmer | - | - | - | 34%(0) | 34%(0) | |
| Mathieu Nguefack | Mönchengladbach | Zentrales Mittelfeld | - | - | - | 34%(0) | 34%(0) | |
| Joël Schmied | 1. FC Köln | Innenverteidiger | - | - | 34,9%(13) | 4,1%(0) | 34%(13) | |
| Wooyeong Jeong | 1. FC Union Berlin | Offensives Mittelfeld | 22,6%(5) | 39,7%(17) | 39,4%(13) | 36,5%(0) | 34%(35) | |
| Kacper Potulski | 1. FSV Mainz 05 | Innenverteidiger | - | - | 34,3%(9) | 16,7%(0) | 33,8%(9) | |
| Lennart Karl | FC Bayern München | Offensives Mittelfeld | - | 0%(0) | 41,2%(16) | 12,4%(0) | 33,8%(16) | |
| Maximilian Wöber | FC Schalke 04 | Innenverteidiger | 66,2%(24) | - | 1,4%(0) | 34,7%(0) | 33,7%(24) | |
| Noahkai Banks | FC Augsburg | Innenverteidiger | - | 9,5%(2) | 55,5%(20) | 98,9%(1) | 33,5%(23) | |
| Jordy Makengo | SC Freiburg | Linksverteidiger | 33,7%(10) | 25,2%(7) | 38,8%(12) | 98,9%(1) | 33,3%(30) | |
| Stefan Bell | 1. FSV Mainz 05 | Innenverteidiger | 21,3%(8) | 45,7%(15) | 33,7%(13) | 0%(0) | 33,3%(36) | |
| Nathan Tella | Bayer 04 Leverkusen | Linke Außenbahn | 29,3%(8) | 43,4%(17) | 27,5%(10) | 0%(0) | 33,1%(35) | |
| Nnamdi Collins | Eintracht Frankfurt | Innenverteidiger | 2,9%(1) | 48,3%(15) | 49%(16) | 0%(0) | 33%(32) | |
| Christopher Nkunku | RB Leipzig | Stürmer | - | - | - | 33%(0) | 33%(0) | |
| Igor Matanović | SC Freiburg | Stürmer | - | 11,9%(2) | 52,2%(14) | 76,8%(1) | 32,9%(17) | |
| Maurice Krattenmacher | SV 07 Elversberg | Offensives Mittelfeld | - | - | - | 32,7%(0) | 32,7%(0) | |
| Thijs Dallinga | 1. FC Köln | Stürmer | - | - | - | 32%(0) | 32%(0) | |
| Hennes Behrens | FC Augsburg | Linksverteidiger | - | 2,2%(0) | 42,6%(15) | 98,9%(1) | 31,1%(16) | |
| Serge Gnabry | FC Bayern München | Linke Außenbahn | 14,1%(5) | 40,6%(13) | 38,5%(16) | 0%(0) | 30,8%(34) | |
| Josip Juranović | 1. FC Union Berlin | Rechtsverteidiger | 41,9%(14) | 37,1%(13) | 11,5%(3) | 99%(1) | 30,8%(31) | |
| Can Uzun | Eintracht Frankfurt | Offensives Mittelfeld | - | 22,8%(6) | 37,1%(15) | 82,3%(1) | 30,7%(22) | |
| Victor Boniface | Bayer 04 Leverkusen | Stürmer | 49,4%(18) | 31,9%(12) | 11,6%(2) | 12,2%(0) | 30,7%(32) | |
| Malik Pimpong | Eintracht Frankfurt | Stürmer | - | - | - | 30,2%(0) | 30,2%(0) | |
| Bakery Jatta | Hamburger SV | Rechte Außenbahn | - | - | 28,5%(12) | 85,4%(1) | 30,1%(13) | |
| Luca Waldschmidt | 1. FC Köln | Stürmer | 36,9%(14) | - | 24%(7) | 0%(0) | 30%(21) | |
| Marvin Friedrich | 1. FC Union Berlin | Innenverteidiger | 51,3%(17) | 33,2%(9) | 5,9%(1) | 0%(0) | 29,8%(27) | |
| Oscar Højlund | Eintracht Frankfurt | Zentrales Mittelfeld | - | 24,4%(7) | 35,3%(12) | 16,7%(0) | 29,7%(19) | |
| Stanley Nsoki | 1. FC Union Berlin | Innenverteidiger | 20,8%(7) | 42,5%(16) | 25,7%(10) | 0%(0) | 29,4%(33) | |
| Otto Ruoppi | 1. FSV Mainz 05 | Offensives Mittelfeld | - | - | - | 29,2%(0) | 29,2%(0) | |
| Terem Moffi | Hamburger SV | Stürmer | - | - | - | 29,2%(0) | 29,2%(0) | |
| Carney Chukwuemeka | Borussia Dortmund | Offensives Mittelfeld | - | 22%(1) | 32,5%(8) | 0%(0) | 28,8%(9) | |
| Samuele Inácio | Borussia Dortmund | Offensives Mittelfeld | - | - | 30,6%(4) | 3,1%(0) | 28,8%(4) | |
| Fábio Silva | Borussia Dortmund | Stürmer | - | - | 29,2%(7) | 0%(0) | 28,4%(7) | |
| Montrell Culbreath | Bayer 04 Leverkusen | Rechte Außenbahn | - | - | 28,7%(9) | 0%(0) | 27,7%(9) | |
| Florian Neuhaus | Mönchengladbach | Zentrales Mittelfeld | 39,3%(15) | 14%(2) | 29,4%(11) | 0%(0) | 27,3%(28) | |
| Borna Sosa | 1. FC Köln | Linksverteidiger | 27%(0) | - | - | - | 27%(0) | |
| Junior Adamu | FC Schalke 04 | Stürmer | 4,9%(0) | 49,2%(19) | 23,6%(7) | 65,3%(1) | 26,6%(27) | |
| Adam Hložek | TSG Hoffenheim | Stürmer | 16,4%(5) | 59,8%(22) | 1,9%(0) | 54,6%(1) | 26,3%(28) | |
| Alessio Castro-Montes | 1. FC Köln | Rechtsverteidiger | - | - | 23,9%(7) | 95,9%(1) | 26,1%(8) | |
| Luca Jaquez | VfB Stuttgart | Innenverteidiger | - | 20,1%(2) | 28,9%(10) | 0%(0) | 25,8%(12) | |
| Dženan Pejčinović | VfB Stuttgart | Stürmer | 1,7%(0) | - | 48,5%(16) | 64,9%(1) | 25,8%(17) | |
| Nathan De Cat | TSG Hoffenheim | Zentrales Mittelfeld | - | - | - | 25,8%(0) | 25,8%(0) | |
| Johan Bakayoko | RB Leipzig | Rechte Außenbahn | - | - | 25,8%(8) | 24,7%(0) | 25,8%(8) | |
| Steffen Tigges | SC Paderborn 07 | Stürmer | 25,2%(6) | - | - | 29,2%(0) | 25,3%(6) | |
| Robert Skov | 1. FC Union Berlin | Rechte Außenbahn | 40,7%(14) | 28,6%(11) | 6,7%(3) | 0%(0) | 24,9%(28) | |
| Mert Kömür | FC Augsburg | Offensives Mittelfeld | 3,9%(1) | 22,2%(5) | 48,1%(17) | 18,9%(0) | 24,7%(23) | |
| Valentin Gendrey | TSG Hoffenheim | Rechtsverteidiger | - | 47,3%(14) | 3%(0) | 0%(0) | 24,4%(14) | |
| Ezechiel Banzuzi | RB Leipzig | Zentrales Mittelfeld | - | - | 21,9%(2) | 85,6%(1) | 23,7%(3) | |
| Livan Burcu | 1. FC Union Berlin | Linke Außenbahn | - | - | 22,3%(6) | 36,5%(0) | 22,7%(6) | |
| Luca Schnellbacher | SV 07 Elversberg | Stürmer | - | - | - | 22,4%(0) | 22,4%(0) | |
| Luca Sirch | SV 07 Elversberg | Innenverteidiger | - | - | - | 22,4%(0) | 22,4%(0) | |
| Arthur | SV Werder Bremen | Rechtsverteidiger | 6,1%(2) | 25,1%(7) | 36,5%(13) | 0%(0) | 22,4%(22) | |
| Yussuf Poulsen | Hamburger SV | Stürmer | 39,9%(12) | 14,5%(2) | 13,2%(1) | 13,5%(0) | 22,4%(15) | |
| Joey Veerman | Borussia Dortmund | Zentrales Mittelfeld | - | - | - | 21,9%(0) | 21,9%(0) | |
| Otto Stange | Hamburger SV | Stürmer | - | - | 20,7%(2) | 29,2%(0) | 21,2%(2) | |
| Tom Baack | SC Paderborn 07 | Zentrales Mittelfeld | - | - | - | 20,8%(0) | 20,8%(0) | |
| Jonah Sticker | SC Paderborn 07 | Linksverteidiger | - | - | - | 20,8%(0) | 20,8%(0) | |
| Martin Terrier | Bayer 04 Leverkusen | Linke Außenbahn | - | 19,3%(7) | 22%(7) | 0%(0) | 20,4%(14) | |
| Sven Michel | SC Paderborn 07 | Stürmer | 20,8%(5) | - | - | 0%(0) | 20,2%(5) | |
| Silas | 1. FSV Mainz 05 | Rechte Außenbahn | 30,6%(8) | 0%(0) | 10,8%(4) | 0%(0) | 19,8%(12) | |
| Wael Mohya | Mönchengladbach | Offensives Mittelfeld | - | - | 18,2%(6) | 66%(1) | 19,6%(7) | |
| Bruno Ogbus | SC Freiburg | Innenverteidiger | - | 0,9%(0) | 38,1%(14) | 0%(0) | 19,5%(14) | |
| Edin Džeko | FC Schalke 04 | Stürmer | - | - | - | 18,9%(0) | 18,9%(0) | |
| Max Rosenfelder | SC Freiburg | Innenverteidiger | 0%(0) | 40,6%(13) | 16,2%(5) | 26,3%(0) | 18,9%(18) | |
| Sacha Boey | FC Bayern München | Rechtsverteidiger | 7,9%(1) | 19,2%(6) | 25,3%(5) | 0%(0) | 18,2%(12) | |
| Leonidas Stergiou | VfB Stuttgart | Rechtsverteidiger | 20,6%(6) | 27%(11) | 7,2%(1) | 22,7%(0) | 18,2%(18) | |
| Dan-Axel Zagadou | VfB Stuttgart | Innenverteidiger | 46,9%(16) | 1,1%(0) | 6,6%(3) | 0%(0) | 18%(19) | |
| Lucas Vázquez | Bayer 04 Leverkusen | Rechtsverteidiger | - | - | 16,7%(6) | 56,1%(1) | 17,8%(7) | |
| Keke Topp | SV Werder Bremen | Stürmer | - | 10,3%(1) | 22,2%(7) | 0%(0) | 16,1%(8) | |
| Assan Ouédraogo | RB Leipzig | Zentrales Mittelfeld | - | 2%(0) | 30,1%(13) | 0%(0) | 15,9%(13) | |
| Keisuke Gotō | SC Freiburg | Stürmer | - | - | - | 15,8%(0) | 15,8%(0) | |
| Yannik Keitel | FC Augsburg | Defensives Mittelfeld | 29,9%(11) | 9,3%(2) | 8,2%(2) | 11,6%(0) | 15,8%(15) | |
| Florian Le Joncour | SV 07 Elversberg | Innenverteidiger | - | - | - | 15,3%(0) | 15,3%(0) | |
| Tim Breithaupt | FC Augsburg | Defensives Mittelfeld | 21%(6) | 6,3%(2) | 0%(0) | 0%(0) | 14,7%(8) | |
| Dawid Kownacki | SV Werder Bremen | Stürmer | 14,9%(3) | - | - | 0%(0) | 14,5%(3) | |
| Tidiam Gomis | RB Leipzig | Linke Außenbahn | - | 13,5%(1) | 13,1%(2) | 66%(1) | 14,3%(4) | |
| Nikolas Nartey | VfB Stuttgart | Zentrales Mittelfeld | 0%(0) | 0,9%(0) | 40,9%(14) | 0%(0) | 13,8%(14) | |
| Bilal Nadir | Hamburger SV | Zentrales Mittelfeld | - | - | - | 13,5%(0) | 13,5%(0) | |
| Fabio Chiarodia | Mönchengladbach | Innenverteidiger | 5,6%(1) | 13,4%(3) | 21,9%(8) | 0%(0) | 13,5%(12) | |
| Marin Ljubičić | 1. FC Union Berlin | Stürmer | - | 24,5%(1) | 1,7%(0) | 85,4%(1) | 13,4%(2) | |
| Ameen Al-Dakhil | VfB Stuttgart | Innenverteidiger | - | 14%(6) | 12,8%(3) | 0%(0) | 13,2%(9) | |
| Max Moerstedt | TSG Hoffenheim | Stürmer | 1%(0) | 15,2%(5) | 16,4%(1) | 44,3%(0) | 13,1%(6) | |
| Cyriaque Irié | SC Freiburg | Rechte Außenbahn | - | - | 11,9%(3) | 51,6%(0) | 13%(3) | |
| Younes Ebnoutalib | Eintracht Frankfurt | Stürmer | - | - | 9,1%(2) | 88,5%(1) | 13%(3) | |
| Jessic Ngankam | Eintracht Frankfurt | Stürmer | 16,6%(4) | - | 4,4%(0) | 0%(0) | 11,9%(4) | |
| Steve Mounié | FC Augsburg | Stürmer | - | 12,9%(1) | 0%(0) | 0%(0) | 11,8%(1) | |
| Kauã Prates | Borussia Dortmund | Linksverteidiger | - | - | - | 11,5%(0) | 11,5%(0) | |
| Otávio | Eintracht Frankfurt | Innenverteidiger | - | - | - | 11,5%(0) | 11,5%(0) | |
| A. Røssing-Lelesiit | Hamburger SV | Linke Außenbahn | - | - | 11,2%(5) | 0%(0) | 10,9%(5) | |
| Sota Kawasaki | 1. FSV Mainz 05 | Zentrales Mittelfeld | - | - | 10,8%(3) | 0%(0) | 10,5%(3) | |
| Eliesse Ben Seghir | Bayer 04 Leverkusen | Linke Außenbahn | - | - | 9,6%(2) | 0%(0) | 9,3%(2) | |
| Mertcan Ayhan | FC Schalke 04 | Innenverteidiger | - | - | - | 8,4%(0) | 8,4%(0) | |
| Bara Sapoko Ndiaye | FC Bayern München | Zentrales Mittelfeld | - | - | 8,2%(2) | 0%(0) | 7,8%(2) | |
| Salim Musah | SV Werder Bremen | Stürmer | - | - | 7%(2) | 34,7%(0) | 7,8%(2) | |
| Florent Muslija | SC Freiburg | Linke Außenbahn | 10,3%(0) | 6,3%(0) | - | 0%(0) | 7,5%(0) | |
| Skelly Alvero | SV Werder Bremen | Defensives Mittelfeld | 10,8%(1) | 8,7%(1) | 2,2%(0) | 0%(0) | 7,2%(2) | |
| Louis Lemke | Hamburger SV | Linksverteidiger | - | - | 0,1%(0) | 92,7%(1) | 5,4%(1) | |
| Bambasé Conté | TSG Hoffenheim | Offensives Mittelfeld | 2,7%(0) | - | - | 99%(1) | 5,4%(1) | |
| Uchenna Ogundu | FC Augsburg | Stürmer | - | - | 5,7%(0) | 0%(0) | 5,4%(0) | |
| Love Arrhov | Eintracht Frankfurt | Offensives Mittelfeld | - | - | 4,7%(1) | 16,7%(0) | 5,3%(1) | |
| Keita Kosugi | Eintracht Frankfurt | Linksverteidiger | - | - | 0%(0) | 99%(1) | 4,9%(1) | |
| Clemens Lippmann | SC Paderborn 07 | Linksverteidiger | - | - | - | 4,2%(0) | 4,2%(0) | |
| Justin Diehl | VfB Stuttgart | Linke Außenbahn | 11,1%(1) | 4,2%(0) | 0%(0) | 0%(0) | 3,9%(1) | |
| Mick Schmetgens | SV Werder Bremen | Rechtsverteidiger | - | - | 1,2%(0) | 98,9%(1) | 3,9%(1) | |
| Andrija Maksimović | RB Leipzig | Offensives Mittelfeld | - | - | 3,9%(0) | 0%(0) | 3,8%(0) | |
| Elias Baum | Eintracht Frankfurt | Rechtsverteidiger | 1,5%(0) | - | 3,1%(0) | 99%(1) | 3,7%(1) | |
| Gabriel Vidović | SC Paderborn 07 | Linke Außenbahn | 0%(0) | 1,1%(0) | - | 99%(1) | 3,7%(1) | |
| Immanuel Pherai | Hamburger SV | Offensives Mittelfeld | - | - | 3,8%(0) | 0%(0) | 3,6%(0) | |
| Cole Campbell | SV 07 Elversberg | Rechte Außenbahn | - | 1,4%(0) | 3,6%(0) | 66,3%(1) | 3,4%(1) | |
| David Mokwa | SV 07 Elversberg | Stürmer | - | 2%(0) | 0%(0) | 76,5%(1) | 3,2%(1) | |
| Youngwoo Seol | FC Augsburg | Rechtsverteidiger | - | - | - | 3,2%(0) | 3,2%(0) | |
| Filippo Mane | Borussia Dortmund | Innenverteidiger | - | 0%(0) | 4%(2) | 21,9%(0) | 2,3%(2) | |
| Linus Güther | 1. FC Union Berlin | Linke Außenbahn | - | - | 2,6%(0) | 0%(0) | 2,2%(0) | |
| Jan Gyamerah | SV 07 Elversberg | Rechtsverteidiger | - | - | 0%(0) | 76,5%(1) | 2,2%(1) | |
| Laurin Ulrich | SC Paderborn 07 | Offensives Mittelfeld | 0%(0) | 0%(0) | - | 78,1%(1) | 1,4%(1) | |
| Koki Machida | TSG Hoffenheim | Innenverteidiger | - | - | 1,4%(1) | 0%(0) | 1,3%(1) | |
| Francis Onyeka | SV 07 Elversberg | Offensives Mittelfeld | 0%(0) | 0%(0) | - | 66,3%(1) | 1,3%(1) | |
| Timothy Chandler | Eintracht Frankfurt | Rechtsverteidiger | 1,9%(0) | 1,1%(0) | 0,5%(0) | 0%(0) | 1,1%(0) | |
| David Santos Daiber | FC Bayern München | Defensives Mittelfeld | - | - | 1,1%(0) | 0%(0) | 1,1%(0) | |
| Shafiq Nandja | Hamburger SV | Innenverteidiger | - | - | 1%(0) | 0%(0) | 1%(0) | |
| Noah Darvich | SV 07 Elversberg | Offensives Mittelfeld | - | - | 0%(0) | 32,7%(0) | 0,9%(0) | |
| Rouven Tarnutzer | SC Freiburg | Zentrales Mittelfeld | - | - | 1%(0) | 0%(0) | 0,9%(0) | |
| Tim Schnitzer | FC Augsburg | Defensives Mittelfeld | - | - | 0,6%(0) | 0%(0) | 0,6%(0) | |
| Mathis Albert | Borussia Dortmund | Linke Außenbahn | - | - | 0,5%(0) | 0%(0) | 0,5%(0) | |
| Luka Đurić | SC Paderborn 07 | Zentrales Mittelfeld | - | - | 0,4%(0) | 0%(0) | 0,4%(0) | |
| Samba Konaté | RB Leipzig | Stürmer | - | - | 0,4%(0) | 0%(0) | 0,4%(0) | |
| Jarzinho Malanga | VfB Stuttgart | Linke Außenbahn | - | 0,3%(0) | - | 0%(0) | 0,3%(0) | |
| Mats Rots | TSG Hoffenheim | Linksverteidiger | - | - | 0%(0) | 9,3%(0) | 0,3%(0) | |
| Viggo Gebel | RB Leipzig | Offensives Mittelfeld | - | 0,5%(0) | 0%(0) | 0%(0) | 0,3%(0) | |
| Kofi Amoako | Hamburger SV | Defensives Mittelfeld | 0,1%(0) | - | - | 0%(0) | 0,1%(0) |